Подергивания конечностями

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сд 1типа, хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, мне сейчас 23года, у меня СД 1типа с 2019года, на инсулине,2недели назад ночью начались подергивания конечностями, типо судорог(точно не знаю), первый раз даж укусил язык, слюноотделение, я сама этого ничего не помню, мне муж рассказывал, муж меня в это время что то спрашивает, я не отвечаю, какие то звуки только издаю, через 5-15мин это все проходит, за 2недели было так 2раза, у меня маленький ребенок, на ГВ. Вот прошла МРТ, прикрепила результат. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 07:49
Здравствуйте.

По результату МРТ головного мозга особой патологии у вас не выявлено. Очаг в височной области скорее всего образовался у вас при рождении, то есть является остаточным изменением.
Причина ваших симптомов может быть в резком снижении уровня сахара в крови.
Плюс конечно, чтобы уточнить причину, вам нужно пройти электроэнцефалографию головного мозга. Она выявит возможную пароксизмальную активность нейронов головного мозга.
С результатом обследования обращайтесь на личный прием к врачу неврологу по месту жительства.