Подергивание ножек у ребёнка к
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нашему малышу 10 дней. С дня 7 заметила, что у ребёнка (мальчик) дергается ножка при засыпании и пробуждении. Руки очень редко дергаются, чаще именно ножки.
1. Говорит ли это о дцп?
Волнуюсь, потому что роды были стремительными (5,5 часов), роды первые. Ребёнок крупный 3906/55.
2. Стоит ли сейчас показать малыша некрологу?
1. Говорит ли это о дцп?
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние может говорить о незрелости нервной системы. Необходим осмотр педиатра в 2 недели, а в месяц если будет такая необходимость - то и невролога.