Подъем тяжестей при ЖКБ
Спрашивает: Татьяна Юрьевна Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой вес (от и до) можно поднимать при желечекаменной болезни. Нигде не могу найти такой информации. А то при походе в магазин сомневаешься, стоит ли брать товар, или прийти за ним в другой раз. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Ни в каких рекомендациях такой информации нет. Нужно ориентироваться на тот вес, который будет вызывать уже напряжение брюшного пресса. У женщин это обычно не более 2,5 - 3 кг в каждые руки.