Тошнота после еды, взудитие, тяжесть, снижение веса,

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Ранее ставили диагноз гастроудернит
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический илеит. В кишечники так же были обнаружены. Эрозии 2 мм. Врач назначил таблетки ребагит курс 2 месяц. Какие мне необходимо сдать анализы и как лечить илеит? Ранее делала колоноскопию и биопсию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 18:33
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины илеита желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, на фекальный кальпротектин, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам.
Ребагит будет способствовать заживлению эрозий подвздошной кишки, кроме него можно использовать препараты типа салофалька, дозу и длительность должен назначить лечащий врач.