Поддержка сердца при эмфиземе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я с 28 лет гипертоник с максимальным давлением 220120. Пью лизиноприл 5мг и индопомид 2,5мг на таблетках давление 14090. Ещё 10 лет назад прошла все обследования, сказали, что наследственное.
Беспокоюсь о своем сердце.
У меня Пролапс митрального клапана 2ст. Последние пол года тахикардия. Пульс от 55 до 209 (при физической нагрузке 209).
Задыхаюсь, темнеет в глазах, давление очень сильно скачет. Может утром быть 9055, а в обед 160/110 сбиваю капотеном.
10.01.22 поставили диагноз парасептальная, центрибулярная эмфизема легких.
Вот я хочу уточнить, какие диагностические процедуры вы порекомендуете пройти для уточнения здоровья сердца. Я беспокоюсь. Ведь все эти сбои могут наносить ущерб сердечной деятельности. Нужно это исключить или при необходимости правильно поддерживать сердце.
И что-то я сомневаюсь, что руки болят и онемение пальцев может быть от болезни легких.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Татьяна, вам нужно сделать узи сердца, холтер, сдать кровь на ферритин, ттг и гемоглобин