Подбор витаминов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Узлы щитовидки, фиброаденомы МЖ, киста эндометриоидная под вопросом.
Здравствуйте, около года мучают слабость, утомляемость, головные боли, рассеянность и тд. Решила проветриться на анемию и витамины некоторые. Анализы такие:
Трансферрин, концентрация в сыворотке крови, г/л (анализатор AU 680, реактивы фирмы Beckman Coulter) 2.66 2.0 - 3.6;
Ферритин, концентрация в сыворотке крови, мкг/л (анализатор AU 680, реактивы фирмы Beckman Coulter) 26.4 10.0 - 120.0;
Латентная железосвязывающая способность сыворотки, мкмоль/л (анализатор AU 680, реактивы фирмы Beckman Coulter) 41.14 27.8 - 53.7;
Железо, концентрация в сыворотке, мкмоль/л (анализатор AU 680, реактивы фирмы Beckman Coulter) 19.54 10.7 - 32.2;
Общая железосвязывающая способность сыворотки, мкмоль/л 61.0 38.5 - 85.9;
Витамин D-25OH, концентрация в сыворотке (нг/мл) (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ) 16.77 Недостаточность витамина D 30.0 - 100.0;
Витамин В12 (цианкобаламин), концентрация в сыворотке (пг/мл) (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ) 333.0 180.0 - 914.0;
Витамин В9 (фолиевая кислота), концентрация в сыворотке (нг/мл) (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ) 17.14 3.1 - 19.9;
Подскажите, Д3 в какой дозировке пить и нужно ли сочетать с какими-то минераламивитаминами? Также в12 низковат, и железо, какая дозировка нужна? Препараты планирую заказать с иностранного сайта. Что лучше брать, хелат железа? Сейчас принимаю КОК из-за эндометриоза, можно ли их совмещать? Также интересует Омега 3, как правильно выбрать
Буду очень благодарна вам на помощь
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-06-01 19:31
Добрый день.
Омега 3, как вариант, https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Caught-Super-Om ega-3-Gems-1-200-mg-100-30-Soft-Gels/279 9

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustai ned-Release-Tablets/7662  - Железо, В 12 и коферменты.

витамин Д 10 000 в течение 2х месяцев, затем 10 дней перерыв и контрольный анализ.