Антикоугулянт нужен?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, сдала анализ крови перед гинекологической операцией. АЧТВ, сек (анализатор CA 1500, реактивы фирмы Siemens) результат 36,3 (Референсные интервалы 26.0 - 36.0;); Антитромбин III, активность в плазме, % (анализатор CA 1500, реактивы фирмы Siemens) результат 85,4 (Референсные интервалы 75.0 - 125.0); Гомоцистеин, концентрация в плазме крови, мкмоль/л (анализатор AU 680) результат 14,05 (Референсные интервалы 3.0 - 12.0;); Протромбин по Квику, % (анализатор CA 1500, реактивы фирмы Siemens) результа 107,1 (Референсные интервалы 80.0 - 120.0;); МНО результат 0,98 (Норма для пациентов, не принимающих варфарин: 0.9 - 1.1;); Тромбиновое время, сек. (анализатор CA 1500, реактивы фирмы Siemens) результат 17,1 (Референсные интервалы 14.0 - 21.0;); Фибриноген, концентрация в плазме, г/л (анализатор CA 1500, реактивы фирмы Siemens) -2,834 (Референсные интервалы 1.99 - 4.01).
После операции выписали пить Синкумар. Прошла неделя после операции, маточное кровотечение усилилось. До Синкумара не дошла, начала принимать Дицинон. Вопрос 1: правильно ли я сделала, что отказалась от Синкумара? Вопрос 2: нужно ли принимать препараты, разжижающие кровь, на постоянной основе после остановки маточного кровотечения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 19:34
Здравствуйте.
По представленным показателям показаний для приема антикоагулянтов не было и нет.
Всего доброго.