Подбор лекарства в менопаузе
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по поводу подбору згт.
Дело в том что у меня шунтированный желудок.
Если пить таблетки то желудок просто стонет от боли.
Можно ли принимать внутривагинальные препараты.
Так получилось, что вра сначала выписала от сухости Эстравагнин 0,5.
а после Ипрожин 200 мг, так как болела грудь.
От Эстравагина был тремор в теле и приливы горячие не снижались, вплоть до непонятных приступов непонятного опьяняющего состояния неприязни и страха захватывающий в любое время, и приходило такое состояние также незаметно как и уходило. Психиатор выписывал феназепам и адаптол все эти средства не препятствовали такому приступу в голове. Антидепрессанты мне противопоказаны так как имеют очень много побочных явлений и также не помогают а ухудшают.
От Ипрожина успокаивается нервная система, не появляются эти странные состояния страха и неприязни.
Вопрос можно ли принимать только Ипрожин и как правильно?
Грудь в норме. Никаких Доброкачественных и злокачественных образований в теле нет
Гормон статус в менопаузе
Тиретотропный гормон 2,02
ЛГ 27.74
ФСГ 38.30
ЭСТРАДИОЛ 136
ПРОГЕСТЕРОН 0.60
Гормон статус в менопаузе
Тиретотропный гормон 2,02
ЛГ 27.74
ФСГ 38.30
ЭСТРАДИОЛ 136
ПРОГЕСТЕРОН 0.60
3 ответа
Добрый день.
Да, конечно есть аналоги пероральных форм.
Чтобы дать вам рекомендации по поводу ЗГТ необходимо видеть референтные значения ваших анализов.
Ипрожин это не ЗГТ.
Платная консультация
Алла 2019-05-14 15:04
Здравствуйте! Спасибо что сможете мне помочь, анализ в файле.
У меня есть вопрос: почему мне от прогестерона Ипрожин в данном случае стало лучше? Приливы не такие горячие, а как обычное состояние согревания, мне его выписали от боли в груди. Врач говорит: -Прогестерон это гормон беременности, он дает мозгу успокоиться и снять напряжение, е что и вызывает странные приступы отчуждения и неприязни то есть как говорят панических атак.
Как я его прекратила принимать, то такое состояние приходит неожиданно, в любой момент, даже в момент отличного настроения. Спасибо Большое Я очень жду как вы сказали аналоги пероральных форм по моим анализам.
По вашим анализам у вас нет снижения эстрадиола и показаний к ЗГТ нет.
Можно попробовать фитоэстрогены (лайфемин) или витамины (менопейс).
Так же продолжить лечение у психиатра.