Молочные железы, гормоны

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Солодкова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. спаечный процесс, хр. Цистит, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, в этом году я прошла обследование, решила проверить своё здоровье так как собираюсь в санаторий. На маммографии молочных желез: фиброзно-кистозная дисплазия, а в 2017 году в другой клинике ставили диагноз -аденоз молочных желёз. В связи с этим я сдала кровь на гормоны: ФСГ-85,85 мМЕ/мл, , эстрадиол-76,66пмоль/л, тестостерон 0,71нмоль, прогестерон 1,19 нмоль/л.,онкомаркер С125=55. Хочу добавить что матку удалили в 1994г(25 лет назад), яичники на месте. Скажите пожалуйста, всё ли в порядке с гормонами(я не могу определить по анализу, так не пойму к какому периоду себя отнести: постменопауза или периоды менструальных циклов-их три; яичники у меня есть но нет менструаций, только молочные железы иногда набухают) и как это связано с состоянием молочных желез, и как лечиться. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 10:37
Здравствуйте! У ВАс менопауза
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 12:22
Если у Вас остались вопросы, или что-то непонятно- Вы всегда можете задать вопрос здесь. Я найду время, чтобы обсудить вопросы Вашего здоровья. Но, видимо, На сайт вы обращались не для того, чтобы разобраться в своей ситуации.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Солодкова 2019-09-28 13:04
Хорошо, я снова попытаюсь вас спросить. Я вам сообщала уже информацию о гормонах: ФСГ =85,85, Эстрадиол=76, тестостерон 0,71, прогестерон=1,19, мазок без отклонений, в коагулограмме все показатели в норме, кроме одного АЧТВ 39 сек(чуть выше нормы). Общее состояние: повышенная потливость, плохой сон, нервозность. Никаких других целей, кроме как получение квалифицированной помощи, ни преследую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 13:10
Вы написали, " я не могу определить по анализу, так не пойму к какому периоду себя отнести: постменопауза или периоды менструальных циклов-их три; яичники у меня есть но нет менструаций, только молочные железы иногда набухают) - я и ответила - у Вас менопауза. Из лечения-только замеместительно гормональная терапия тиа препаратов Анжелик либо Фемостон, для уменьшения симптоматики климакса. Прием длительный, 1 раз в год полное обследование (коагулограмма и биохимический анализ крови, маммографию или узи молочных желез, узи брюшной полости, узи органов малого таза)
Я ответила на ваш вопрос?
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Солодкова 2019-09-28 13:15
Это уже что то, спасибо
-1