Подбор лечения гипертонии
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, моей маме 71. С 2017 г. Принимает от гипертонии лозап плюс. Особых проблем не было. Недавно у нее случился гипертонический криз, было давление 190/90. Пришлось вызвать скорую. Последнюю неделю у нее каждый день давление 160. Принимает плюсом Каптоприл. Голова кружится. Думаю, что надо менять препарат либо увеличивать дозировку. На прием к терапевту ещё не попала. Что посоветуете?
6 ответов
Здравствуйте. Можно поменять на телмисартан, он считается более эффективным.
Здравствуйте. Да, обычно назначают 1 раз в сутки 40 мг. Дозу можно менять в зависимости от давления.
Лилия Спасибо за ответ. Этот препарат можно принимать при сахарном диабете 2 типа и одной почке?
Здравствуйте. Да, при отсутствии почечной недостаточности.