Подавилась водой и начала задыхаться

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, аллергия, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Полоскала горло отваром ромашки, так как его назначит Лор врач от хронического фарингита. Подавилась. Начала откашливать его сильно. После некоторого времени кашель стал лающим и перестала откашливаться жидкость, как будто пропал кашлевой рефлекс. Голос начал садится и изменяться, из-за этого появилась паника.
Подобное было летом и в детстве, но тогда подумала что это был аллергический приступ из-за аллергии на амброзию и вызвала скорую. Скорая сделала укол дексаметазона.
Сейчас присутствует боль в груди, ближе к шее и как будто щекотит по всей трахее.
У меня бывает часто чувство, что щекочит трахею и с детства грубый грудной кашель.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это для жизни.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-21 19:02
Здравствуйте, Александра! Это паническая атака, если у вас нет аллергии на ромашку. Пропейте успокоительные.
Александра 2021-11-21 19:52
Спасибо большое за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-21 20:46
Всего доброго.