Странный приступ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, поллиноз, анемия.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Полоскала горло отваром ромашки, так как его назначила Лор врач от хронического фарингита. Подавилась. Начала откашливать его сильно. После некоторого времени кашель стал лающим и перестала откашливаться жидкость, как будто пропал кашлевой рефлекс. Голос начал садится и изменяться, из-за этого появилась паника. Подобное было летом и в детстве, но тогда подумала что это был аллергический приступ из-за аллергии на амброзию и вызвала скорую. Скорая сделала укол дексаметазона. Сейчас присутствует боль в груди и как будто щекотит внизу шеи. Еще Трудно глотать, першит горло и хриплый голос. Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это для жизни.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Попала капелька на голосовую складку. Поэтому сильный кашлевой рефлекс и в результате раздражение горла. Ну и + Паническая атака.

Никаких серьёзных последствий не будет.