Поперхнулась

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос кушала яйцо и кофе пила. Спешила. И подавилась кашляла кашель был долго. Не поняла толи яйцом то ли кофем поперхнулась вечером хотелось постоянно покашлять. На другой день болит в груди до спины. Боюсь может в лёгкие или бронхи попало. Дышу спокойно хрипа нет. Дискомфорт такой просто. Чувства пищи застрявшей нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 08:30
Сильный кашель может давать повреждение слизистых. Для восстановления Тонзилгон по 50 кап 2 раза 7 дней.
Наталья 2021-10-19 17:18
Если попало кусочек яйца в бронхи или ещё куда. Как это понять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:05
При помощи бронхоскопа.
Наталья 2021-10-19 18:09
Как понять по симптомам какие должны быть? У меня покашливание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:13
Это неспецифический симптом, по нему определить не получится. Если будет увеличение температуры выше 38 или усиление кашля, тогда скорая и эктренная бронхоскопия.
Наталья 2021-10-19 18:19
Температура на какой день в таком м случае поднимется? Яйцо мягкий продукт может рассосаться само.? И кроме бронхоскопии что может определить какое обследование ещё?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:23
На 3-4 день. Может. Рентген и кт не даст необходимой информации.
Наталья 2021-10-19 18:30
Температура обязательно будет? Сегодня второй день? Кашель бы усилился уже? Боюсь бронхоскопии? Сейчас у мене болит в спене у лапаток и в рёбрах
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:33
Нет, не обязательно. Скорее всего уже все в пищеводе. Реснички эскалатора уже все убрали.
Наталья 2021-10-19 18:40
Незнаю. Что думать чего ждать теперь. Просто когда подавилась кашель долго не проходил минуты 3 кашляла. Сейчвс подкашливаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:45
Это нормальная реакция на раздражение верхних дыхательных путей.