Подагра и Кардиомагнил

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: СД2. Гипертония
Здравствуйте, неделю назад была полостная операция. Гинекологическая. При выписке назначили Кардиомагнил. Но у меня подагра, пью аллопуринол. Подскажите, можно пить такое сочетание препаратов?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 ноября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-11-23 22:02
Здравствуйте!
Кардиомагнил в высоких дозах может снижать активность Аллопуринола.
Этот вопрос обсудите с лечащим врачом.
ирина 2020-11-26 16:10
Большое спасибо за ответ. Буду подбирать лекарство с врачом. Ещё раз спасибо!