Под зубом белесая выпуклость

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заметила у себя под зубом небольшую белую выпуклость. Она как кость, немного белесая. С другой стороны есть что-то похожее (проходят как ребра-дуги), но такого выпирания нет. Подскажите, что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли показывать врачу? И если да, то как скоро? Я предположила, что это может что-то связанное с зубом так выпирает, потому что он как раз неровно стоит, но все равно волнуюсь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-12 18:21
"Подскажите, что это может быть? " - Торус нижней челюсти. В этом месте кость более выражена.

"Есть ли повод для беспокойства? " - Нет.

"Нужно ли показывать врачу? " - Нет.
Настя 2020-10-12 18:24
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-12 18:27
Будьте здоровы!