РФМК с показателем 11 при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, при сдаче анализа крови только РФМК "выскочил из нормы" и показал 11 при беременности в 20 недель. Врач назначил консультацию гемостазиолога, но в ближайшие 2 недели нет свободных врачей. Мой вопрос: есть ли повод для беспокойства?
1 ответ
Здравствуйте.
Да, повод для беспокойства есть. Рост РФМК говорит о повышенной тромботической активности, так что консультация и дообследование у гемостазиолога Вам показаны.
Удачи.