Под подмышкой появилось какое-то раздражение, думаю грибок или лишай

Спрашивает: Никита Камаев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилось пятно под подмышкой, думал натер мазоль, не обратил внимание, болело и натирала. Потом она стала увеличиваться и появилось несколько маленьких рядом, выделялся какой-то гной, теперь они объединились в одну большую. Начал мазать противогрибковой мазью
Теги: подмышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 23:03
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.