Почему зуд после удаления кондилом?

Спрашивает: Камилла Анаркулова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад мне делали биопсию шейки матки и деструкцию кондилом у входа, вроде как Сургитроном, либо электрокоагулятором, точно не знаю. Врач сказала 10 дней использовать Эпиген спрей и Виферон. Все делаю. Так вот, на 2 день, после первого похода в туалет утром, начинает щипать. А днем сильный зуд на месте где удалили, пока не обработаешь эпигеном или вифероном. Нормально ли, что у меня зуд?
И наверно от биопсии выделения на 4 день стали желтоватые и запах кисловатый и непонятный какой то. Может ли это быть от эпигена? Или же инфекция какая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 21:46
Здравствуйте!
Зуд это нормально. Значит заживает
По поводу выделений. Я бы советовала св. Де Пантенол проставить
Платная консультация
Karina 2020-02-01 22:23
Спасибо вам за ответ! А еще есть отек у входа, это тоже нормально?