Почему врачи всё равно прописывают вентолин

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая то есть в ремиссии. Кашля нет отдышки нет. Сатурация мерил 97 утром. Купил пульсоксиметр для диагностики рекомендовали мне. Вот мерю. Принимаю вентолин 2 двоха утром и вечером. Вопрос такой если я чувствую себя хорошо то какой перерыв должен быть между ингаляциями и второй вопрос побочки нет вообще от вентолина почему его ни кто не рекомендует а он всё равно продаёться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-05 06:50
Вентолин не Ваш препарат. Побочки от вентолина много: от изменения ритма до блокады рецепторов. Использование вентолина возможно по потребности, но если это происходит чаще 2 раз в неделю, то это неконтролируемая астма и надо пересматривать базисную терапию или отношение к ней.
По поводу продается. Не все, что продается, стоит покупать. Есть ещё терапевты не совсем адекватные, которые его назначают, так исторически сложилось).
Покупка пульсоксиметра (он вам не нужен,) и частые обращения на сайт выдают в Вас застревающую личность, с тревожными расстройствами и неумением переключаться на светлые стороны жизни. Возможно не получается повзрослеть и любить кого-либо кроме себя. Сколько у Вас детей? Почему застряли в дворниках? Пишете книгу? Хоть бы раз прислал фото в какой красоте Вы живёте, а то все про незначительную болячку, вознесенную на пьедестал всей жизни.
-1
Алекс 2023-02-05 07:15
Судьба такая)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-05 09:24
Жена моя сказала, что я не справедлив к Вам. Простите.
Алекс 2023-02-05 10:30
Да всё нормально.
Алекс 2023-02-05 10:57
Так как у меня астма давно то как бы я не зацикливался что бы не делал бы. В жизни я спокоен. Славу богу не задыхаюсь благодаря в прошлом меня подлечили и всё нормализовалось. Теперь я легко поднимаюсь на этаж но тут возникает проблемка. У меня после этого отдышка раньше была выраженная сейчас почти нет. И тут вопрос такой задаёться значит вентолин помогает. Не столь важно смысл в том, что благодаря лечению лучше стал переносить нагрузки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-05 16:17
По льготе не дают симбикорт или его аналоги?
Лёша 2023-02-05 23:26
У меня нет льготы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-06 09:34
Почему? Не прописан? Нет полиса? В тюрьме?
Лёша 2023-02-06 09:52
Какая ещё тюрьма(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-06 10:33
Ответ неполный, не защитан.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-06 10:34
Возможно просто нет времени сходить в поликлинику.
Леша 2023-02-06 13:18
Нет не хочу туда идти. Мне аллерголог сказала что ремиссия стойкая. И нет жалоб вообще. Отдышки особенно нет давно если честно. Я свободен от болезни. Сегодня возвращался домой и легко дышалось.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-06 14:42
Ну Вы блин даете. От пневмококка и гриппа привит?