Почему внутри зуба темная полость

Спрашивает: virginia2
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня есть один странный зуб. 5 если считать от центра на нижней челюсти.
Однажды он "треснул" пополам, на самом деле это был кариес, как объяснил врач. Залечили кариес, поставили пломбу, но видимо плохо, она вывалилась быстро. Второй раз удалили нерв, запломбировали. Зуб начал болеть, болел долго 1-2 недели, терапевтический лазер не помог. В это время заболела, и принимала антибиотик, как ни странно, перестал болеть. Но меня беспокоила чернота "внутри зуба", как будто мало пломбировочного материала положили, и есть полость. Тем не менее, отходила так 3 года, потом туда начала попадать пища, доставала палочкой огромные куски, образовался кариес под пломбой, как объяснил другой врач. Сняли пломбу, поставили новую, очень быстро. Но когда я смотрела на стоматологическую лампу (у нее глянцевая немного зеркальная поверхность), то показалось, что после снятия старой пломбы, кариес не почистили толком (чернота на зубе), и штифт не вытаскивали и каналы не распломбировали (всего ушло 30 минут), а положили просто новую пломбу сверху. Дома я увидела опять темную полость внутри. Т. е. это были три разных врача в разных клиниках. Весь рот пролечен. Фото прилагаю. На фото рядом есть еще один, шестерка, его тоже переделали, и тоже такое ощущение, что положили просто новую пломбу сверху, не до конца сточив старую, так как отличается по цвету (слоями). Мне есть о чем волноваться или нет? Многие зубы реагируют на холодное -горячее и неподходящую пасту (не сенсетив), если это важно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 12:56
Здравствуйте! Кариес под пломбой.