Почему в 9 месяцев у ребёнка нет зубов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку 9 месяцев, десна набухшие давно, белые, не красные, не очень жёсткие. Ребёнок не беспокойный, ничего не тревожит, просто как и все тянет всё в рот.
Нет ещё ни одного зуба, Что-то нужно сделать или ждать до 1 года? Или как быть? Почему так?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-01 20:11
Здравствуйте. В современном мире сроки прорезывания зубов очень "размыты". Обозначенные значения в 6-8 мес являются лишь примерными сроками. Бывает первый зуб прорезается только в 12-13 месяцев, а бывает и в 4-5 месяцев. Не переживайте, зубки обязательно прорежутся. В год можете при диспансеризации посетить врача стоматолога для консультации и осмотра.