Почему урчит кишечник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва желудка (без обострения с 2011)
Здравствуйте, у меня вопрос, сегодня была на приеме у колопроктолога, со вчерашнего вечера принимала Фортранс, сильно урчит кишечник на протяжении суток, это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 13:50
Здравствуйте, Татьяна! При приёме фортранса стимулируется моторика кишечника, урчание при этом вполне может быть как на фоне приёма, так и в течение 1-2 суток после его окончания.