Тяжесть в кишечнике, урчит, запор

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Запор, вырезали аппендицит в мае 2017
Здравствуйте, ночью сильно урчит живот, чувствую тяжесть в кишечнике, кал круглый и твёрдый, после испражнения тяжесть не уходит, трудно сходить в туалет, приходится сжиматься, давить. Из анализов, ничего не сдавал. Началось всё после аппендицита, как мне его вырезали, так и начались проблемы. Я ещё 2 недели лежал в больнице, после аппендицита, были осложнения - понос. Летом ездил к врачу, спаек и кишечной непроходимости нету, но много скапливается газов. Иногда, кал выходить нормальный, но обычно, просто слепленные кусочки. В городе нету гастроэнтеролога, не знаю что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 07:36
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола 3 на месяц, принимать тримедат 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 2-3 недели, Форлакс по 10 гр(1 пак) 1 р в день в 100 мл воды на 15-20 дней. Сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Александр 2018-10-30 08:21
А если я сдам анализы, то кому их показывать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 08:28
Лучше гастроэнтерологу, если нет возможности, то педиатру.