Почему у меня на языке шишки

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня на языке шишки подскажите что это и что с. Этим нужно. Делать когда они в первый раз появились они болели, после игр перестали болеть и больше не напоминали о себе и я решил спросить что это?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-15 22:47
Здравствуйте
Какие ещё симптомы?
Возможные причины: острая пища, нехваток витаминов, аллергия, некоторые инфекции (ЗППП, герпес 1 типа, впч1).
Обращает на себя внимание больше белый налет, он говорит о воспалении в ЖКТ.