Шишки на языке и рыхлые миндалина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила воспаление миндалин, очень рыхлые, одна из них увеличена больше чем другая. Так же на корне языка образовались шишки, очень переживаю что это. Пожалуйста подскажите что это и как лечить? Сейчас полоскаю фурацилином, до врача пока не дошла.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, болит ли горло?
на языке Вы видите верхний полюс язычной миндалины - это вариант нормы
Ольга 2019-11-11 08:24
Здравствуйте, нет горло не беспокоит.
Если не беспокоит, лучше не лечить.
Небные миндалины в основном не симметричн, одна больше другой. Это часто встречаются
рыхлые могут быть при проявлении хронического тонзиллита
если нет других жалоб, но беспокоиться не стоит
Ольга 2019-11-11 08:54
Большое спасибо за ответ.