Почему тромбоциты в норме а крупные тромбоциты повышены

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотит в
Здравствуйте, почему в общем анализе крови из вены тромбоциты в норме а крупные тромбоциты повышены 44-6 при норме 13,37 чем они отличаются если просто тромбоциты в норме так почему крупные повысились
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-14 06:28
Здравствуйте.
Не переживайте. Чаще это дефект анализатора. При нормальных тромбоцитах количество крупных не имеет диагностического значения.
Всего хорошего.