Изменения в ОАК в тромбоцитарных параметрах
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наблюдаюсь у гинеколога, по поводу сбоя менструального цикла. По узи ОМТ все хорошо, гормоны тоже все в норме. Принимаю дюфастон пять месяцев. Цикл нормализовался. Сдавала ОАК расширенный 2 раза с разницей 4 месяца. Все показатели в норме, кроме тромбоцитов. Гинеколог порекомендовала обратится к гематологу за консультацией. Просьба проконсультировать меня по поводу расшифровки анализов.
ОАК сдача 21.03.2020
Тромбоциты 191*10"9/л норма 158,1-387,1
Тромбокрит 0,27% норма 0,19-0,38
Средний объем тромбоцитов 13,90 фл норма 9,10-12,60
Гетерогенность тромбоцитов по объему 23,7 фл норма 9,3-16,7
Коэффициент числа крупных тромбоцитов 55,50% норма 17,21-46,29
ОАК сдача 20,07.2020
Тромбоциты 147*10"9/л, Тромбоциты по Фонио 173*10"9/л
Тромбокрит 0,20%
Средний объем тромбоцитов 13,70 фл
Гетерогенность тромбоцитов по объему 22,9 фл
Коэффициент числа крупных тромбоцитов 54,80%
Последний ОАК во вложении.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-23 13:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Дополнительного обследования не требуется.
Всего хорошего.