Тромбоциты крупные и объем средний тромбоцита

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Искривление желчного пузыря. Маленький варикозик на ноге.
Здравствуйте, я сдал анализы крови. У меня есть отклонения от нормы, которые меня беспокоят. Отклонения в тромбоцитах крупных и Средний объем тромбоцита (MPV) Вы можете посмотреть на результат и сказать, что мне делать. Спасибо!
Теги: содержание крупных тромбоцитов, содержание крупных тромбоцитов норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-13 07:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Выявленные отклонения незначительны и не имеют практического значения. Необходимости в обследовании и лечении нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Вик 2019-04-15 07:56
Спасибо за столь скорый ответ. Вы меня успокоили. Меня обеспокоило то, что PLT = 172, хотя по всем стандартам с учётом моего возраста должен быть минимум 180. И есть небольшой варикоз на ноге. Пить аспирин уже нельзя при варикозе, так как понижу PLT. И что делать не знаю. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-15 12:31
-возрастных стандартов не существует
-общепризнанная норма тромбоцитов от 150 тысяч
-по показателям этого анализа любая сосудистая терапия проводиться при наличии показаний может.
До свидания.