Повышены крупные тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Артроз, остеохондроз, миопия, проблемы с желудком
Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня по анализам крови повышено содержание крупных тромбоцитов, лимфоцитов, средний объем тромбоцитов. Повышение не очень значительно, но все же имеется. Причем показатели и ранее были примерно такими. Прикладываю скрины анализов.
Из хронических болезней: артроз, остеохондроз, миопия, проблемы с желудком (гастрита нет, но какое-то пятнышко). Также принимаю гормональные контрацептивы с 09.2020г.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за данных результатов и сдать дополнительные анализы (пройти обследования) или все более-менее в норме?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-17 14:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-06-17 14:22
Большое спасибо!