На протяжении года повышено содержание крупных тромбоцитов при общей норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на протяжении года повышено содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) 44.4 (норма 13-37) и средний объем тромбоцита 12,3 (6,2-11,6), при этом тромбоциты (PLT) в пределах нормы 245 (180-320). Мне 30лет, вредных привычек нет, лишнего веса тоже, воды пью достаточно. Нужно ли принимать какие-то кроворазжижающие препараты? И по какой причине такое может быть? Всё это время беспокоит постоянное легкое головокружение, общая слабость, почти ежедневные приступы предобморочного состояния, скачки давления и иногда покалывание конечностей. Может ли это быть как-то связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-23 06:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме, дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-10-23 11:09
Здравствуйте, большое спасибо за быстрый ответ.