Почему тему брака вызывает негативные эмоции?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Я из полноценной семьи, родители живут вместе много лет. С самого детства мне не была приятна тема брака и я уверена что рано или поздно каждая пара расстаётся. Для меня гораздо комфортнее смотреть на людей без пары. То есть когда я вижу мать-одиночку или разведённого человека, я воспринимаю что это нормально. А вот если человек который был разгульным и он вступил в брак и светится от счастья, я воспринимаю что это неправда. Брак скорее вызывает грустные чувства, чем радостные. Хотя я из полноценной семьи и бабушки и дедушки тоже все в долгих браках. Откуда может быть непринятие этой темы? Ведь хотелось бы полноценных отношений.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-23 11:55
Здравствуйте, Мирослава.
Возможно, Вас что-то когда-то разочаровало в семье.
Разобраться в этой теме, причинах и изменить отношение к длительным партнерским отношениям можно у психолога, очно или по видеосвязи.