Вопрос безопасности жизни пациента

Спрашивает: Андрейё
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие опасности в жизни могут подстерегать эмоционально незрелого человека, какие примеры можете привести, самое главное - на какие именно черты такой личности (эмоционально незрелой) нужно обратить внимание чтобы не допустить такие ситуации?
Посоветуйте что-нибудь для моего родственника) заранее спасибо).
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-22 20:05
Здравствуйте, Андрей.
Человеку с низким эмоциональным интеллектом сложно разобраться как в своих чувствах, так и эмоциях других людей. Это может снижать качество отношений и повышает количесство ошибок в них.
Но это вес можно наработать и повысить как качество выражения эмоций, таак и отношений в целом.
Андрей 2022-12-23 01:01
Может ли быть так, что такой человек сам по себе имея нормальный эмоциональный интеллект, просто вырастая в семье, где родители были скажем отец - эмоционально холоден, мать эмоционально незрелая но оба состоявшиеся на работах, будучи с детства под влиянием родителей - получить привычки, мешающие разобраться в эмоциях других - родители не приучили, выставить себя эмоционально незрелым или держать такую планку как бы не осознанно думая даже что всё норм и людей он понимает?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-23 15:11
Да, так обычно и бывает. Особенности характера и поведения идут из родительской семьи.
Попросите друзей оценить Ваши эмоциональные способности. Т. о. Вы получите более-менее объективную обратную связь.