Почему сильное головокружение?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Здравствуйте! Последнее время меня беспокоит сильное головокружение при катании на качелях. Также беспокоит шум и звон в ушах. Раньше проблем с вестибулярным аппаратом не было. А сейчас стало беспокоить. Артериальное давление в норме.
Скажите, пожалуйста, какие обследования необходимо сделать?
С чем связано головокружение?
Как его вылечить?
С чем связано головокружение?
Как его вылечить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Судя по вашим симптомам у вас есть патология внутреннего уха, а точнее его полукружных каналов, которые контролируют положение головы в пространстве относительно тела.
Вам необходимо в первую очередь обратиться к оториноларингологу для проведения полноценного обследования вестибулярного аппарата.