Головокружение сильное, причины, анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно со мной случился приступ головокружения, причем очень сильный, доходило до рвоты, несколько дней не могла встать. Врач назначила уколы Церебролизин, Мексидол и пить бетагистин. Сейчас состояние улучшилось, но все равно иногда случается резкое головокружение и быстро проходит, особенно по утрам. Мне интересно, это теперь постоянно так будет? Их анализов я сдавала ОАК и делала УЗИ БЦА, все в норме, гемоглобин 112, сказали что это тоже в норме. Неприятно жить с такими состояниями, подскажите, с чем это может быть связано и нужно ли мне сделать ещё какие то исследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 13:18
Здравствуйте.

Обратитесь к лор врачу с просьбой провести Вам вестибулометрию. Проверить работу вестибулярного аппарата, он находится в полукружных каналах улитки, которая расположена во внутреннем ухе. Нужно выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Если всё окажется нормально, пройдите МРТ головного мозга, чтобы узнать, нет ли изменений в мозжечке, при патологии, которого появляется головокружение. Но если после приёма бетагистина стало лучше, то скорее всего головокружение у Вас из-за проблем в вестибулярном аппарате.
Платная консультация
Ольга 2021-02-19 13:31
Извините, а какие могут быть измения в мозжечке с такими симптомами?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-23 12:57
Да разные, гипоплазия, атрофические процессы, гиперплазия (разрастание неконтролируемое тканей мозжечка), опухоль, или что-нибудь ещё.