Головокружения, тошнота, тремор рук

Спрашивает: Нарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начались сильные головокружения в декабре 2018. Началось спонтанно утром лёгкое головокружение, тошнота, к вечеру уже не могла стоять на ногах из-за очень сильного головокружения. К этому прибавилась рвота, сильно тряслись руки. Отвезли в больницу, врачи сказали, что все анализы в норме, давление тоже, невролог, лор тоже смотрели, ничего не нашли. Врачи сказали делать Мрт, прописали сосудорасширяющие препараты. И с тех пор каждый месяц переодически это повторяется, не так сильно, как в первый раз, тк пью таблетки, но всё же. МРТ пока сделать не могу, тк стоят брекеты и снимок затемняется, врачи не могут рассмотреть. Сделала только УЗДГ сосудов шеи (результат прикладываю).
Скажите пожалуйста что это может быть? Большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-18 06:48
Здравствуйте.

Выявлена гипоплазия, (уменьшение диаметра) правой позвоночной артерии, но просвет в пределах нормы, и кровоток нормальный. Гипоплазия яремной вены к таким симптомам не приведёт. Если Вы не можете из-за брекетов пройти МРТ, то можете пройти КТ мозга.