Почему ребенок в последнее время часто хнычет и зевает

Спрашивает: Сильвия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1.5 м4сяца
Хронические заболевания: Сон плохой с плачем, что ночной что дневной
Здравствуйте, моей дочери сейчас 1год и 1.5 месяца. В последнее время она часто хнычет как бы плачет и часто зевать. Пример: утром просыпаемся вроде все хорошо, переоделись и через 10 мин начинается плохое настроение.
Не могу понять что с ней.
Была радостной девочкой а сейчас смотрю как бы уставший ребёнок что ли.
По ночам аак спали так и спим плохо. Хнычет во сне и произносит ай-яй-яй. Кушаем 1-2 раза за ночь.
Может быть такое что витаминов не хватает или может и что-то другое беспокоить?
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-21 10:10
Здравствуйте.
описанные Вами проявления не "дотягивают" до какого-либо диагноза.
Описанное Вами общее состояние может объясняться любой причиной, нужно как минимум провериться на анемию и глисты.
Если педиатр исключит какие то общие причины, то тогда смогу дать рекомендации по успокаивающим ванном пред сном и др. Пишите.