Экстренное удаление стента при перенашивание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3месяца
Хронические заболевания: Уретерогидронефроз
Здравствуйте, у нас диагноз уретерогидронефроз слева 2-3степени, нам 22.11.18г. установили стент, по причине, что канал от почки к мочевому был заужен, так же ставили диагноз рефлекс правой почки с ней ничего делать не стал. Ещё установили катетер, каторый у нас выпадает часто, меняли 6раз. Последний раз установили держится 3недели. Через месяц после апперации было назначено плановое удаление стента. Как нам установили стент через неделю у нас высокая температура 38, плохая моча с того времени она у нас хорошая и не становилась только тогда было 250лекоцитов, а последний раз в феврале 1млн,300. лейкацитов, ставили уже 3 пиелонифрита за эти месяца, на протежение 4месяцев поднимаеться температура до 39.5, так же из за того что нам назначают антибиотик постоянно с перерывом в неделю иммунитет у ребёнка очень ослаб, начала болеть с января и по настоящее время болеем не можем выличиться, из за этого нас не ложат на удаление стента никто нам не назначает даже УЗИ, ребёнок очень стал беспокойно ночами не спит, днем часто плачет лезит в область паха постоянно, тужиться сильно, сорвались уже 4планновых апперации один раз положили экстренно, у ребёнка чуть появился насморк отправили домой. И мы болеем и не знаю что делать врачи педиатры говорят из за стента ребёнок очень плохо себя чувствует. Мы будем при очень благодарны если вы нам подскажите, 1. как нам БЫТЬ? 2. УДАЛЯЮТ СТЕНТ ПРИ ОРЗ? 3. УДАЛЯЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ И ПРИ ПЛОХИХ АНАЛИЗАХ МОЧИ И КРОВИ? 4. В КАКОМ СЛУЧАЕ НАС МОГУТ ПРОАППЕРИРОВАТЬ ЭКСТРЕННО ПО УДАЛЕНИЮ СТЕНТА. спасибо за уделённое нам время.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-08 20:22
Если в экстренном случае - операция проводиться при любых условиях. Если причина плохих анализов стент тоже удаляют. Экстренные показания к операции ставит хирург. Если через неделю после постановки начались проблемы, скорее всего их вызвал стент.