Почему ребенок стал резко не любить маму

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема в общении с ребенком после того как я наняла няню. С первой минуты дочь ее очень полюбила а меня стала сторониться будто я чужой человек. Когда приходит няня дочь меня выгоняет из дома, говорит ужасные слова, такие как пусть тебя волки съедят, вон иди, я тебя не люблю мама. Няня приходит всего на два часа в день, так как я сейчас занимаюсь оформлением документов по уходу за больной матерью она с нами в одной комнате живёт. Дочь не даёт даже себя поцеловать. Няня добрая по желая женщина не настраивает ребенка против меня просто с ней хорошо и весело проводит время. Как мне быть в этой ситуации и что случилось с дочкой? Помогите выяснить.
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-09 19:33
Здравствуйте, Светлана. Ребёнок НЕ может НЕ любить маму. Даже если Вам кажется, что это так, Вы ошибаетесь. Для ребёнка мама - это весь его мир, только мама даёт ощущение стабильности и надежности. Если поведение ребёнка данного возраста изменилось после того, как пришла няня, скорее всего причина где-то здесь. Выяснить, что именно не так, ЗАОЧНО невозможно. Слишком много неизвестных в этой ситуации. Чтобы ее разрешить Вы можете ОЧНО обратиться на приём к детскому или семейному психологу.