Почему при родах нельзя пить обезболивающие средства?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна 3 раз и возник вопрос! Может и показаться глупым, но для меня это очень важно, а информацию я нигде в интернете не смогла найти, врачи тоже отвечают «смазано»)
Почему нельзя при родах выпить таблетку или две обезболивающего типа нурафена? Каким образом нурафен может плохо повлиять на роды?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 10:39
Добрый день.
Потому что он противопоказан при беременности.
Есть более безопасные и эффективные методы обезболивания родов.
Платная консультация
Валерия 2021-09-16 11:00
А до эпидуральной анестезии можно что-то принять? Что именно? Если роды естественные и без осложнений и мама здорова.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 12:09
Можно принимать обычную но-шпу
Платная консультация
Валерия 2021-09-16 12:11
Спасибо огромное!