Глисты на гв
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Анна. Проблема вот в чем. Вылез Геморой и муж начал мне его мазать. Совсем забыла я кормящая мама, ребёнку 2 месяца. Вечером когда проходили процедуру, муж заметил что то похожее на червяков. Запаниковала. Они не шевелились. На след вечер ещё раз решили посмотреть и тут уже живые штук 10 увидели. Как лечиться? Была у гастроэнтеролога сказала что сами пройдут не переживать. И соблюдать гигиену. Ничего при ГВ нельзя пить. Можно механическим путём убирать и все. А я переживаю, как ребёнку не передать. Постоянно руки мою перед тем как кормить или памперс поменять. Может есть народные средства какие нибудь? Подскажите! Огромное спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Анна, на ГВ действительно нельзя пить препараты, даде народные средства в основном содержат вещества, которые могут повлиять на вкус молока и отказ ребенка от него. Пока кормите грудью для ребенка ничего не страшно. Соблюдайте правила гигиены!
Анна 2018-07-30 12:44
Спасибо! И все таки мне не понятно А как тогда их можно убрать из организма? А из дома яйца глист? Все перемыть перестирать неыозможно (пишут что и на обоях может быть. Что же делать в этих случаях?
Не утрируйте. Они передаются фекально-оральным путем то есть через немытые руки, в природе грязные овощи, фрукты, зараженное сырое мясо, рыба. Ребенок сейчас ест только грудное молоко. Чистая одежда, грудь и руки, для него это и есть профилактика. И для точной диагностики сдайте копрограмму и кал на я/г.