Почему при гипотиреоз нельзя принимать голдлайн

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать почему нельзя при гипотиреозе пить таблетки голдлайн, что может произойти? Пью L-тироксин 5лет доза 50, и ттг, т3…т4 в норме. Беспокоит вес, рост169, вес 78 никак не получается похудеть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-20 10:27
Здравствуйте, Люция.
Дело не в гипотиреозе. Лично я Голдлайн не рекомендую никому и никогда. Препараты сибутрамина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Люция 2020-11-21 20:13
Скажите пожалуйста, как бороться с лишним весом при гипотиреозе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-21 21:02
При помощи коррекции питания и водного режима, двигательной активности, адекватного режима дня, восполнения дефицита микроэлементов.