Почему появились данные симптомы?
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, шёл по льду, полскальзнулся и упал на спину. Не ударился головой (меня спас рюкзак), но ещё долго подташнивало и хотелось спать, примерно через час болела голова. Почему появились такие симптомы?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
У вас произошло сотрясение головного мозга легкой степени. Оно возможно и без прямого контакта с поверхностью черепа. При сильном воздействии ударная волна передается через позвоночный столб к голове.