Почему повышается С- реактивный белок ?
Спрашивает: Надежда 33
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, МКБ, АИТ, гипотериоз, хр. Панкреатит, гастрит, эндометриоз, варикоз
Здравствуйте, у меня гипертония много лет. Недавно сдала биохимический анализ крови и заметила, что с- реактивный белок повышен 6,36, а норма до 5. может ли он повыситься по причине приёма КОК Жанин или причина в другом? Я читала, что он повышается, когда у человека развивается рак или бывает предвестником инфаркта, это правда?
2 ответа
Здравствуйте. Такое повышение не является значимым, вам не о чем переживать.