Повышенный реактивный белок
Спрашивает: Ильнар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит, гастрит, бронхит
Здравствуйте! На днях начал себя плохо чувствовать, поднялась температура 37.5 был озноб и начался понос. Такое состояние было пару дней. Решил сдать кровь. Результаты прикладываю. Реактивный белок повышен. Скажите пожалуйста отчего это может быть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ильнар! Вероятно, перенесли кишечную инфекцию вирусную или бактериальную. С-реактивный белок повышается в случае любого воспаления, в анализе крови также есть повышение моноцитов - тоже воспалительные изменения. Через несколько недель всё обычно приходит к норме.