Почему после удаления из контактов мне стало легче?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. У меня на протяжении долгого времени было общение с родственником, которое не доставляло мне удовольствие. Он часто меня подавлял, мог гадости сказать касательно моего внешнего вида и достаточно часто игнорировал и не ставил меня наравне с другими. Я к нему была очень сильно привязана и нам приходится быть вместе в компании, так как он достаточно близкий родственник. В один день я поняла, что не чувствую любви от человека и ему на меня все равно. И я решила удалить контакты и из всех социальных сетей, а также его друга, который тоже был в круге родственника. И я с ним особо не общалась. И мне сразу стало легче. Я не чувствую больше сильную привязанность к родственнику, как раньше. И в дальнейших планах еще меньше о нем думать и упоминать и не обращаться и не связываться с ним. Насколько это правильно, если этот родственник достаточно близкий (брат) и когда я рассказала родственникам, то не все меня поняли. А я не хочу продолжать общение и отношения с человеком, которому на меня все равно. И вся инициатива была только от меня по общению, он помогал только с подачи родителей, а в остальное время - игнорирование. Насколько правильно мое поведение и почему от удаление контакта мне стало легче?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-03-09 22:36
Здравствуйте, Мирослава.
Это Ваше право, включать или исключать брата в свой круг.
Да, так бывает, что наши родственники не всегда хотят любить и заботиться о нас. Порой друзья становятся самыми близкими нам людьми.
Организуйте свой близкий круг так, чтобы он был теплым, заботливым и безопасным. Тогда и внутреннее состояние придет в норму.