Почему не все женщины нетрадиционной ориентации активы в постели?

Спрашивает: Энди
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
В чем биологическая причина?
Например:
Есть две девушки-лесбиянки.
Ориентация первой сложилась из нескольких факторов:
1. Генетические особенности(т. н " ген гомосексуальности", назовем это так)
2. Влияние семьи (отец хотел мальчика и воспитывал её грубо, по-пацански)
3. Мизогиния отца
4. Яркие фигуры матери и бабушки в семье(хорошее отношение)

На этом остановимся. Из этих факторов сформировались следующие:
Девушка-лесби, активная позициая в постели и жизни, расстройство самоидентификации(но уже смирилась), стремление к некоторой маскулинности во внешнем виде, поведении.

И есть вторая девушка-лесбиянка.
В ее семейном укладе не было факторов, потворствующих её ориентации. Разве что слабая связь с отцом. В итоге эта девушка: также железно- лесбиянка, с пассивной позицией в постели (не нравится доминировать), нет гендерной дисфории, не стремится к явной маскулинности.

Вопрос:
1. Кто из них больше лесбиянка? (понимаю, что вопрос некорректный). Но с точки зрения природы, кто более "настоящая" лесбиянка?

(смею предположить, что та, на пути становления ориентации которой не было явных провоцирующих факторов, то есть вторая). С другой стороны, если бы у первой девушки таких факторов не было, она бы наверняка также была бы лесбиянкой.

Есть какая-нибудь литература по этому поводу/статьи? (Не Фрейдовскся).

Почему у травмированной девушки явная доминирующая позиция в сексе, а у второй нет? Что отвечает за позицию актива в сексе?
Ведь с т. з биологии, 90% цис- мужчин - активы. Они доминируют над женщиной. Значит ли это, что активная позиция первой лесбиянки основана только на расстройстве самоидентификации и грезах о том, чтобы быть мужского пола? (Беря во внимание то, что активную роль она не разыгрывает и не притворяется).

Можно ли считать вторую лесби-девушку менее лесби, если она любит себя отдавать?)

П. С: первая в тексте девушка - это я
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-22 08:41
Здравствуйте!

Вопрос, кто больше лесбиянка - неправомерен. В отношениях гомосексуальных парт всегда есть более активный партнер, а есть пассивный.