Почему не сбивается температура?

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня 4 день как заболела дочка 10,5 лет. Вчера вызывала врача на дом поставили орви. Симптомы: нос ручьем, глаза слезятся, красное горло, температура, ночью второго дня заболело ухо. Назначено кагоцел, отофа ушные капли, лизобакт, жаропонижающие ибуклин, нурофе или цефекон, риностоп. Чередовать, постельный режим и обильное питье, полоскание горла. Легкие чистые, дыхание в норме. На следующий день прекратились сопли, через день стали желтоватые, кашля нет. Ухо продолжает побаливать, на какой-то медикамент началась аллергическая реакция в виде кожного покраснения на теле. Даю Зодак. Но температура так и не снижается, либо минимальное снижение. Держится 38-39. Сегодня 4 день. Температура не сбивается. Скажите пожалуйста, такое возможно от уха или это бактериальная инфекция присоединилась? Визит к врачу только через три дня назначен. Ребенок толком не ест, только отпаиваю. Нужен ли антибиотик?
благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 16:08
Добрый день.
Высокая температура может быть и при орви и при развитии осложнения после орви.
Без осмотра врача назначать самостоятельно лечение не нужно.
Svetlana79 2018-12-23 20:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ.