Температура ночью не сбивается что делать?

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: бронхит, ларингит, герпесная ангина
Здравствуйте, у меня сегодня заболел ребёнок, то есть как заболел, ни кашля, ни соплей только температура свыше 38, вызвала врача на дом, врач пришел сказал что немного горлышко красное, прописал лечение, у нас за день температура поднималась 4 раза, сейчас вот ночью поднялась час назад всунула свечку, но она до сих пор не сбила температуру, ребёнок спит, но горит огнём, всё лицо красное, что делать в таком случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Татьяна, здравствуйте!
Можно применить физические методы охлаждения - раздеть полностью, растереть кожу уксусом пополам с водой. Холод положить в подмышечные и паховые области, компресс холодный на голову. ОБИЛЬНО поите.
Если температура не снижается - вызывайте скорую.
Выздоравливайте!
Платная консультация
татьяна 2015-09-03 08:58
Скажите а возможно ли такое повышение температуры из-за укуса хомячка
Татьяна, добрый вечер!
Надо внимательно осмотреть место укуса, чтобы ответить.
Нет ли местного воспаления и инфицирования ранки?
Всего доброго!