Нужно ли сбивать температуру?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура 37,9, похоже на простуду. Нужно ли сбивать данную температуру в ночь и если нужно, то можно ли давать ребенку Терафлю (часть дозы), так как больше дома ничего из жаропонижающих нету.
Теги: нужно ли сбивать температуру на ночь, сбивать ли температуру на ночь, сбивать ли температуру на ночь ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

По инструкции терафлю дают с 12-летнего возраста.
Температуру в вечернее время начинают снижать с 38 градусов.
Поэтому советую сходить в аптеку за нурофеном или обычным парацетамолом, купив заодно и противовирусные средства (например, лаферобион).
Не забудьте обильно поить ребенка.

Выздоравливайте!