Почему не растет ребенок

Спрашивает: Indira
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 16 лет, вес 58, рост 164. С 13 лет рост не прибавляется. Сдали анализы, ренген сделали. Сказали, что зоны роста закрыты. Хотим попробовать растан, уколы росты. Будет ли эффект от этого? Что нам делать? Что поможет? Комплексует из за этого. Сделали ренген кисти руки, там написано, что костный возраст соответствует 28-19 лет, зоны роста закрыты. Ттг 1,81; ифр 1 -151

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-23 18:06
Здравствуйте.
Если зоны роста уже закрыты, то уже ничего не будет эффективно и тем более нельзя колоть гоомон роста.

С уважением, Елена Трофимовна